sexta-feira, 28 de outubro de 2016

RIO PARDOFC/DEC VENCE SOROCABA EM CASA



A equipe do Rio Pardo FC/DEC venceu na ultima quinta feira dia 27/10 a equipe do Rota Basquete Sorocaba por 53 a 39. Jogando em casa a equipe conseguiu abrir uma boa diferença que chegou a ser de 20 pontos, a partir daí começamos a administrar o placar. Jogaram nesse jogo: Gabreil, Igor, Octávio, Lucas, Rhaduam, Carlos, Tellison, Ruan, Vinícius, José Paulo, Leonardo e Bruninho.
Os dois últimos jogos acontecem no domingo dia 30/10 em Limeira contra a equipe do Gran São João e Segunda dia 31/10 no Rio Pardo contra a iquipe de Itapira as 19hs30min.
Até o momento a equipe  ocupa a quarta colocação com 6 vitórias e 6 derrotas dentre as oitos que disputam a série ouro.
Campeonato: Sub 17 Masculino Serie Ouro
EquipesPontosJogosVDCProCContraAver.
1Clube de Campo de Piracicaba2314959307731,203
2Prefeitura do Municipio de Itatiba2012846996271,115
3Associação Esportiva Mocoquense1911837606521,166
4Rio Pardo FC/DEC1812666906920,997
5AAB Itapira1711656336880,920
6Rota Basquete Sorocaba - RBS16142126457740,833
7Sociedade Esportiva Gran São João159634954821,027
8CCR Cristóvão Colombo1311294836430,751

Nenhum comentário:

Postar um comentário

RIO PARDO FC VENCE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS FORA DE CASA

As equipes sub 18 e sub 16 estiveram em ação no último dia 1o de outubro em Santa Cruz das Palmeiras e em Santa Rita do Passa Quatro p...